INVITAMOS A TODA LA COMUNIDAD PILOTO A INSCRIBIRSE EN LOS CURSOS QUE OFRECE EL ÁREA DE CULTURA DE BIENESTAR INSTITUCIONAL. CONOCE LOS HORARIOS, ESCOGE EL CURSO DE TU PREFERENCIA E INSCRÍBETE

 

HORARIOS GRUPOS «FORMATIVOS»

 

Danza Contemporánea

DANZA CONTEMPORÁNEA

Formativo

Miércoles: 1:00 p.m. – 3:00 p.m. y

3:00 p.m. – 5:00 p.m.

Profesor: Hollman Serrato

Lugar: Sede G 9no piso

Danza Árabe

DANZA ÁRABE

Formativo

Miércoles: 12:00 m. – 2:00 p.m.

Profesora: Jacqueline Molano Acevedo

Lugar: Sede U Bienestar Institucional

Danza Urbana

DANZA URBANA

Formativo

Lunes: 1:00 p.m. – 3:00 p.m. y

3:00 p.m. – 5:00 p.m.

Profesora: Karen Gómez

Lugar: Sede G 9no piso

Teatro

TEATRO  

Formativo

Jueves: 4:00-6:00 p.m. y

6:00 – 9:00 p.m.

Profesor: Jerson Cifuentes

Lugar: Sede U, Bienestar salón 302. Auditorio Académico y/o Principal

Música Colombiana (Vallenato, Andino, Llanero)

MÚSICA COLOMBIANA (Vallenato, Andino, Llanero):

Formativo

Martes: 12:00 m. – 2:00 p.m. y

5:00 p.m. – 7:00 p.m.

Profesor: Alejandro Calvo

Lugar: Sede U Bienestar, salón 301

Ensamble de Rock

ENSAMBLE DE ROCK (batería, guitarra eléctrica, bajo)

Formativo

Viernes: 12:30 m. – 2:00 p.m. y

2:00 p.m. – 3:30 p.m.

Profesor: William Castiblanco

Lugar: Sede U, Bienestar salón 301

Danzas Folclóricas e Internacionales

DANZAS FOLCLÓRICAS E INTERNACIONALES

Formativo Folclóricas

Martes: 12:00 m. – 2:00 p.m. y

2:00 p.m. – 4:00 p.m.

Lugar: Sede G 9no piso y/o APR 7mo piso

Formativo Internacionales

Jueves  1:00 p.m. – 2:30 p.m.

Lugar: Piso 7° APR

Profesora: Yamile Rueda

HORARIOS GRUPOS «REPRESENTATIVOS»

 

Danza Contemporánea

DANZA CONTEMPORÁNEA

Representativo

Miércoles: 5:00 p.m. – 7.30 p.m.

Profesor: Hollman Serrato

Lugar: Sede G 9no piso

Danza Árabe

DANZA ÁRABE

Representativo

Miércoles: 2:00 p . m. – 6:30 p.m.

Profesora: Jacqueline Molano

Lugar: Sede U Bienestar Institucional

Danza Urbana

DANZA URBANA

Representativo

Lunes: 5:00 p.m. – 7:30 p.m.

Profesora: Karen Gómez

Lugar: Sede G 9no piso

Teatro

TEATRO

Representativo

Miércoles: 6:00 p.m – 9:00 p.m.

Sábado: 1 p.m. – 6 p.m.

Profesor: Jerson Cifuentes

Lugar: Sede U, Bienestar salón 302. Auditorio Académico y/o Principal

Música Colombiana (Vallenato, Andino, Llanero)

Música Colombiana (Vallenato, Andino, Llanero)

Representativo

Martes: 2:00 m. – 5:00 p.m.

Miércoles: : 12:00 m. – 3 p.m. y

3:00 p.m. – 6:00 p.m.

Profesor: Alejandro Calvo

Lugar: Sede U, Bienestar salón 301

Ensamble de Rock

Ensamble de Rock

Representativo

Viernes: 3:30 p.m. – 7:00 p.m.

Profesor: William Castiblanco

Lugar: Sede U, Bienestar salón 301

Danzas Folclóricas e Internacionales

DANZAS FOLCLÓRICAS E INTERNACIONALES

Representativo Folclóricas

Martes: 4:00 p.m. – 6:00 p.m.

Sábados: 1:00 p.m. – 5:00 p.m.

Representativo Internacionales

Jueves: 2:30 p.m. – 4:00 p.m.

Profesora: Yamile Rueda

Lugar: Sede G 9no piso y APR 7mo piso. 

Electivas de Bienestar

Área de Cultura de Bienestar Institucional

Las electivas del Área de Cultura de Bienestar Institucional tienen dos créditos y se ofertan de la siguiente forma

Código – BI00001 CINE CONTINUO
Martes

Grupo 1: 14:00 a 16:00
Grupo 2: 20:00 a 22:00

Código – BI00002 GUITARRA
Jueves

Grupo 1: 16:00 a 18:00
Grupo 2: 18:00 a 20:00
Grupo 3: 20:00 a 22:00

Código – BI00003 ORIGAMI
Martes

Grupo 1: 16:00 a 18:00
Grupo 2: 18:00 a 20:00
Grupo 4 : 10:00 a 12:00

Miércoles

Grupo 3: 14:00 a 16:00

EN ESTE LINK TE PUEDES INSCRIBIR: https://portal.unipiloto.edu.co/ev/bienestar/SitePages/Inscripci%C3%B3n%20a%20Servicios.aspx

Share