Fútbol

FÚTBOL

Fecha de inicio:

03 de Febrero del 2020

 

Selección Representativa Masculino

Masculino

Lugar: Compensar Av 68 –   Lateral # 3

Horario: Martes, 6:00am – 8:00am

Lugar: Compensar Av 68 –   Estadio

Jueves, 8:00pm – 10:00pm

 

Selección Representativa  Administrativo Futbol 11
Lugar:
Compensar Av 68 –   Estadio

Horario: Miércoles, 8:00pm  – 10:00pm

Docente: Asdrubal Arenas

 

Selección Representativa  Femenino

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario: Martes y Jueves
4:00pm – 6:00 pm

Docente: Juan Manuel Ceron

 

Baloncesto

BALONCESTO

Fecha de inicio:

03 de Febrero del 2020

Selección Representativa  Masculino  

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario: Lunes y Jueves
8:30pm – 10:00 pm

 

Selección Representativa Femenino  

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario: Lunes y Jueves
7:00pm – 8:30 pm

 

Selección Representativa  Femenino Administrativo

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:Lunes y Jueves

7:00pm – 8:30 pm

Docente: Dennis Esmit Torres Rumie

Voleibol

VOLEIBOL

Fecha de inicio:

05 de Febrero del 2020

Selección Representativa  Femenino

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:

Miércoles, 6:00pm – 8:00pm

Sábado, 11:00am – 1:00pm

 

Selección Representativa  Masculino

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:

Miércoles, 8:00pm – 10:00pm

Sábado, 9:00am – 11:00 am

Docente: Rodrigo Sandoval

Fútbol Sala

FÚTBOL SALA

Fecha de inicio:

04 de Febrero del 2020

 

Selección Representativa  Femenino 

Lugar: Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Horario: Miércoles y Viernes

5:00pm – 7:00pm

Docente: Miguel Prieto Vivas

 

Selección Representativa  Masculino  

Lugar: Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Horario: Martes y Jueves

4:00pm – 6:00 pm

Docente: Jeison Blanco

Tenis Campo

TENIS DE CAMPO

 

Fecha de inicio:

03 de Febrero del 2020

Selección Representativa  Mixto

Lugar:Liga de Tenis de Bogotá/ Parque Nacional (calle 39 # 5-51)

Horario: 

Lunes, 2:00pm – 5:00pm

Viernes, 12:00pm – 2:00 pm

Docente: Jhon Gutierrez Masmela

Tenis Mesa

TENIS DE MESA

 

Fecha de inicio:

03 de Febrero del 2020

Selección Representativa Mixto

Lugar: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44) 3° piso

Horario:

Jueves, 5:00pm – 7:00pm

Viernes, 2:00pm – 4:00pm

Docente: Carlos Bohorquez

Natación

NATACIÓN

 

Fecha de inicio:

03 de Febrero del 2020

Selección Representativa y Administrativa Mixto

Lugar: Compensar Av 68

Horario:

Jueves, 7:00pm – 9:00pm

Sábados de 6:00pm – 8:00pm

Docente: Rocio Saldarriaga

Karate

KARATE

 

Fecha de inicio:

04 de Febrero del 2020

Selección Representativa  Mixto

Lugar: 9 piso del G (carrera 9 No. 45ª – 44)

Horario: Martes y Jueves

2:00pm – 4:00pm

Docente: Fabio Ávila

Share