Universidad Piloto de Colombia – Selecciones representativas

Selecciones representativas

Inicio / Selecciones representativas
Fútbol
FÚTBOL

Fecha de inicio:

01 de agosto del 2019

 

Selección Representativa Masculino

Lugar: Compensar Av 68 -   Lateral # 3

Instructor: Asdrubal Arenas

Horario:

Martes, 6:00am – 8:00am

Jueves, 8:00pm – 10:00pm

 

Selección Representativa  Administrativo Futbol 11
Lugar:
Compensar Av 68 -   Lateral # 3

Instructor: Asdrubal Arenas

Horario: Miércoles
8:00pm  – 10:00pm

 

 

Selección Representativa  Femenino
Lugar: 
Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Juan Manuel Ceron

Horario: Lunes y Viernes
4:00pm – 6:00 pm

Baloncesto

BALONCESTO

 Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa  Masculino  

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario: Lunes y Jueves

8:30pm – 10:00 pm

Selección Representativa Femenino  

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario: Lunes y Jueves

7:00pm – 8:30 pm

Selección Representativa  Femenino Administrativo

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:Lunes y Jueves

7:00pm – 8:30 pm

 

Instructor: Dennis Esmit Torres

Voleibol

VOLEIBOL

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa  Femenino

Lugar: Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:

Miércoles, 6:00pm – 8:00pm

Sábado, 9:00am – 11:00 am

Selección Representativa  Masculino

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Horario:

Miércoles, 8:00pm – 10:00pm

Sábado, 11:00am – 1:00pm

Instructor: Rodrigo Sandoval

Fútbol Sala
FÚTBOL SALA

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

 

Selección Representativa  Femenino 

Lugar: Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Instructor: Miguel Prieto Vivas

Horario: Lunes y Miércoles

5:00pm – 7:00pm

 

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa  Masculino  

Lugar: Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Instructor: Jeison Blanco

Horario: Martes y Jueves

4:00pm – 6:00 pm

Tenis Campo
TENIS DE CAMPO

 

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa  Mixto

Lugar:Liga de Tenis de Bogotá/ Parque Nacional (calle 39 # 5-51)

Horario: 

Lunes, 2:00pm – 4:00pm

Viernes, 12:00pm – 2:00 pm

Instructor: Jhon Gutierrez Masmela

Tenis Mesa
TENIS DE MESA

 

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa Mixto

Lugar: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44) 3° piso

Horario:

Martes de 12:00pm – 2:00pm

Jueves de 4:00pm – 6:00pm

Instructor: Carlos Bohorquez

Natación
NATACIÓN

 

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa y Administrativa Mixto

Lugar: Compensar Av 68

Horario:

Martes, 6:0pm – 8:00pm

Jueves, 7:00pm – 9:00pm

Sábados de 6:00pm – 8:00pm

Instructor: Rocio Saldarriaga

Karate
KARATE

 

Fecha de inicio: 01 de agosto del 2019

Selección Representativa  Mixto
Lugar
: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44) 3° piso

Horario: Lunes de 6:00pm – 8:00pm

 

Lugar: 9 piso del G (carrera 9 No. 45ª – 44)

Horario: Jueves de 4:00pm – 6:00pm

Instructor: Fabio Alfonso Avila

Share