Universidad Piloto de Colombia – Selecciones representativas

Selecciones representativas

Inicio / Selecciones representativas
Fútbol
FÚTBOL

Fecha de inicio:

05 de Febrero del 2018

 

Selección Representativa Masculino

Lugar: Compensar Av 68 -   Lateral # 3

Instructor: Asdrubal Arenas

Horario: Lunes, Martes y Viernes
6:00am – 8:00am

 

Selección Representativa  Administrativo Futbol 11
Lugar:
Compensar Av 68 -   Lateral # 3

Instructor: Asdrubal Arenas

Horario: Jueves
8:00pm  – 10:00pm

 

Selección Representativa  Administrativo Futbol 8
Lugar:
Compensar Av 68 -   Lateral # 3

Instructor: Julian Vasquez

Horario: viernes

6:00am – 8:00am

 

Selección Representativa  Femenino
Lugar:
Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor:Juan Manuel Ceron

Horario:Lunes y Viernes
4:00pm – 6:00 pm

Baloncesto

BALONCESTO

 Fecha de inicio:

05 de Febrero del 2018

 

Selección Representativa  Masculino  

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Pedro Alonso Marin

Horario:Lunes y Jueves
8:30pm – 10:00 pm

 

Selección Representativa Femenino  

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Pedro Alonso Marin

Horario:Lunes y Jueves
7:00pm – 8:30 pm

 

Selección Representativa  Administrativo
Lugar:
Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Pedro Alonso Marin

Horario:Lunes y Jueves
7:00pm – 8:30 pm

Voleibol

VOLEIBOL

Fecha de inicio: 07 de febrero del 2018

Selección Representativa  Femenino

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Rodrigo Sandoval

Horario:miércoles de 6:00pm – 8:00pm

Sábado  de 9:00am – 11:00 am

Selección Representativa  Masculino

Lugar:Colegio Americano (Carrera 22 # 45 A – 51)

Instructor: Rodrigo Sandoval

Horario:miércoles de 8:00pm – 10:00pm

                 Sábado  de 11:00am – 1:00pm 

Fútbol Sala
FÚTBOL SALA

Fecha de inicio: 05 de febrero del 2018

 

Selección Representativa  Femenino 

Lugar:Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Instructor: Miguel Prieto Vivas

Horario:lunes y miércoles

5:00pm – 7:00pm

 

Fecha de inicio: 06 de febrero del 2018

Selección Representativa  Masculino  

Lugar:Gimnasio William Mackinley (Dg 22 B # 48-53)

Instructor: Jeison Blanco

Horario:martes y viernes

4:00pm – 6:00 pm

Tenis Campo
TENIS DE CAMPO

 

Fecha de inicio: 05 de febrero del 2018

Selección Representativa  Mixto

Lugar:Liga de Tenis de Bogota/ Parque Nacional (calle 39 # 5-51)

Instructor: Jhon Gutierrez Masmela

Horario:lunes de 4:00pm – 6:00pm

 

Selección Representativa  Mixto
Lugar:
Liga de Tenis de Bogota/ Parque Nacional (calle 39 # 5-51)

Instructor: Jhon Gutierrez Masmela

Horario:miércoles y viernes

12:00pm – 2:00 pm

Fecha de inicio: 07 de febrero del 2018

Tenis Mesa
TENIS DE MESA

 

Fecha de inicio: 06 de febrero del 2018

Selección Formativa  Mixto

Lugar: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44)

Instructor: Alirio Cruz

Horario:martes de 12:00pm – 2:00pm

 

Fecha de inicio: 07 de febrero del 2018

Selección Representativa  Mixto
Lugar
: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44)

Instructor: Alirio Cruz

Horario:miércoles de 12:00pm – 2:00pm

Jueves de 5:00pm – 7:00pm

Natación
NATACIÓN

 

Fecha de inicio: 08 de febrero del 2018

Selección Representativa y Administrativa Mixto

Lugar: Compensar Av 68

Horario:jueves de 7:00pm – 9:00pm

Sábados de 6:30pm – 8:00pm

Instructor: Rocio Saldarriaga

Karate
KARATE

 

Fecha de inicio: 07 de febrero del 2018

Selección Representativa  Mixto
Lugar
: Sede U, Bienestar Upc (carrera 9 No. 45ª – 44)

Horario:martes de 4:00pm – 6:00pm

Lugar: 9 piso del G (carrera 9 No. 45ª – 44)

Horario:jueves de 4:00pm – 6:00pm

Lugar: Dojo de Karate (Av 68 calle 63- Unidad Deportiva El Salitre)

Horario:sábado   de 6:00 am – 7:30 am

Instructor: Fabio Alfonso Avila

Share